Список участников I тура

VI Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза

  1. Адучаева Анастасия Дмитриевна, ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, г. Саратов;
  2. Атаманенко Захар Владимирович, ЦМШ — Академия Исполнительского Искусства, г. Москва;
  3. Богданова Софья Сергеевна, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, Республика Беларусь;
  4. Бурдина Софья Ильинична, ДШИ им. Д. Д. Шостаковича, г. Нижний Новгород;
  5. Бушуева Дарина Сергеевна, ДМШ при Ярославском музыкальном училище (колледж) им. Л.В. Собинова», г. Ярославль;
  6. Варакина Мария Сергеевна, ЦМШ — Академия исполнительского искусства, г. Москва;
  7. Варфоломеев Елисей Алексеевич, МССМШ им Гнесиных, г. Москва;
  8. Венева Эльвира Михайловна, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, г. Москва;
  9. Викторова Дарья Кирилловна, Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена, г. Москва;
  10. Воронина Елизавета Александровна, МССМШ им Гнесиных, г. Москва;
  11. Воронина София Александровна, ЦМШ — Академия Исполнительского Искусства, г. Москва;
  12. Галеева Ирина Ринатовна, АМУ при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, г. Москва;
  13. Глухов Станислав Алексеевич, Московский государственный колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, г. Москва;
  14. Грушецкий Лев Романович, МССМШ им.Гнесиных, г. Москва;
  15. Доброродный Иван Дмитриевич, МАОУ Гимназия 104, г. Екатеринбург;
  16. Давнис Ксения Дмитриевна, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, г. Москва;
  17. Дегтярева Ульяна Дмитриевна, ССМШ при Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова;
  18. Дорофеев Константин Андреевич, МССМШ им Гнесиных, г. Москва;
  19. Дорошко Валерия Андреевна, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, Республика Беларусь;
  20. Измайлова Любовь Алексеевна, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, Республика Беларусь;
  21. Каленская Елизавета Гильермовна, ДМШ им.Р.М.Глиэра, г. Москва;
  22. Капитонов Семён Алексеевич, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  23. Каракина Анна Викторовна, Уральская специальная музыкальная школа (колледж), г. Екатеринбург;
  24. Карякин Владимир Алексеевич, ЦМШ – Академия исполнительского искусства, г. Москва;
  25. Коноплёва Аполинария Михайловна, Московский государственный колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, г. Москва;
  26. Конюхова Екатерина Романовна, ДМШ им. А.А.Бабаджаняна, г. Москва;
  27. Копылова Лия Данииловна, ЦМШ — Академия исполнительского искусств, г. Москва;
  28. Кохановский Дени Русланович МССМШ им Гнесиных, г. Москва;
  29. Кузьмин Константин Дмитриевич, ДМШ им. Ю. А. Шапорина МГИМ им. А. Г. Шнитке, г. Москва;
  30. Кутузов Марсель Ильгизович, ДМШ им. Н.П.Осипова, г. Москва;
  31. Лемижанский Алексей Михайлович, ДШИ № 11, г. Москва;
  32. Мазур Владимир Владимирович, АМУ при МГК им. П.И.Чайковского, г. Москва;
  33. Муравьев Игнат Алексеевич, МБУ ДО «Детская хоровая школа «Тополек» г. Хабаровска»;
  34. Омаргазин Нурсултан Нуранулы, РКССМШИ им. А. Жубанова, Казахстан, г. Алматы;
  35. Осипова Анна Андреевна, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, г. Москва;
  36. Пайдютова Анастасия Георгиевна, АМУ при МГК, г. Москва;
  37. Парфенов Артём Александрович, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  38. Пашков Кирилл Андреевич, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  39. Посикера Александр Александрович, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  40. Семернина Аксинья Андреевна, ЦМШ — Академия Исполнительского Искусства, г. Москва;
  41. Скороделов Дмитрий Дмитриевич, ДМШ АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, г. Москва;
  42. Стефанович Кристина-Мария Игоревна, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, Республика Беларусь;
  43. Стрищенко Анна Сергеевна, ГМПИ имени Ипполитова Иванова, г. Москва;
  44. Усков Андрей Сергеевич, МССМШ (колледж) им.Гнесиных», г. Москва;
  45. Фингер Мартин, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, г. Москва;
  46. Фокина Ксения Алексеевна, Музыкальное училище (колледж) имени Гнесиных, г. Москва;
  47. Фролов Джеймс Янович, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  48. Чепкин Иван Алексеевич, МССМШ (колледж) им.Гнесиных», г. Москва;
  49. Черотченко Василий Дмитриевич, МССМШ (колледж) им.Гнесиных», г. Москва;
  50. Чудовская Татьяна Константиновна, ДМШ им.А.М. Иванова-Крамского, г. Москва;
  51. Шао Цзыюй, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  52. Шафигуллина Диана Эдуардовна, Бугульминская ДШИ Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, г. Бугульма;
  53. Шиманский Никита Витальевич, МССМШ (колледж) им.Гнесиных», г. Москва.

Афиша Нейгаузовского фестиваля — 2023

Шестой Нейгаузовский Фестиваль — 2023 (реклама)

Положение о Шестом Нейгаузовском фестивале (2023)

Электронная  заявка на участие 

Приложения к электронной заявке:

Бланк  Заявки от учебного заведения

Бланк  Согласия на обработку персональных данных

Бланк  Квитанции на оплату

____________________________________________________________________________________________________________________________

V МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ  ПИАНИСТОВ имени Г.Г.НЕЙГАУЗА

12 – 17 апреля 2018 года

 

V Московский международный фестиваль молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза проводится

Детской музыкальной школой имени Г.Г.Нейгауза

при содействии

Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа)

имени Гнесиных,

Детской музыкальной школы имени Л.Бетховена,

Башмет-Центра и фирмы Ямаха.

 

Торжественное открытие Фестиваля состоится в Малом зале Московской консерватории 12 апреля 2018 г. – в день 130-летия со дня рождения Г.Г.Нейгауза.

Конкурсные прослушивания основного тура – 14 и 15 апреля 2018 года.

16 апреля 2018 г. будут проведены  мастер-классы фестиваля.

13  и 16 апреля – сольные концерты членов жюри фестиваля.

Торжественное закрытие и концерт победителей фестиваля – 17 апреля 2018 г.

В конкурсных прослушиваниях V Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза могут принять участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, средних специальных музыкальных школ, студенты колледжей и музыкальных училищ  из разных городов России и зарубежных стран, которые родились после 1 апреля 1999 года.

Фестиваль проводится в трех возрастных категориях:

младшая группа – до 12 лет включительно,

средняя группа –  с 13 до 15 лет включительно,

старшая группа – с 16 до 18 лет включительно.

Участники основного тура Фестиваля могут исполнять только произведения композиторов (одного или нескольких), сочинения которых особенно часто исполнял Г.Г.Нейгауз –

Бетховена, Брамса, Шопена, Шумана, Дебюсси и Скрябина.

Продолжительность программы основного тура Фестиваля:

в младшей группе – до 15 минут,

в средней группе  – до 20 минут,

в старшей группе  – до 30 минут.

Фестивалю предшествует отборочный тур (с 1 по 20 февраля 2018 года), который будет проведен членами жюри заочно по DVD — дискам (с записью любого репертуара, в том числе и конкурсного, продолжительностью не более 10 – 15 минут).

Вступительный взнос за участие в отборочном туре  Фестиваля – 2500 рублей.

Срок подачи в организационный комитет  материалов и документов для отборочного тура (лично или заказным почтовым отправлением): DVD-диска в формате МРEG 4, заполненной анкеты,  копии оплаченной квитанции, копии свидетельства о рождении (или паспорта)  и двух цветных фотографий  (9х13)

 – с 1 декабря 2017 г. по 15 января 2018 г.

Образец квитанции и бланк заявления для участия в Фестивале опубликованы на сайте музыкальной школы.

Каждому  исполнителю,  прошедшему  на  основной тур Фестиваля, будет сообщено о решении жюри не позднее 1 марта 2018 г.

По  итогам  выступлений  участников  на основном туре Фестиваля  решением  жюри  будет названо шесть победителей и шесть дипломантов V Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г. Нейгауза. Каждый из них получит диплом и памятный знак Фестиваля.

Преподаватели победителей Фестиваля также получат дипломы и памятные знаки.

Организаторами   Фестиваля   будут   учреждены   специальные  призы и дипломы за яркие выступления, а также за творческое исполнение отдельных произведений программы. Выступления победителей фестиваля на заключительном концерте

будут записаны на CD-диск.

Победители – лауреаты Фестиваля станут участниками концертов и вечеров, посвященных Г.Г.Нейгаузу, которые состоятся в 2018-2022 г.г.

Все участники Фестиваля оплачивают проезд, проживание и питание в Москве самостоятельно или за счет отправляющей стороны (кроме гостей, приглашенных Оргкомитетом). Организационный комитет фестиваля, по просьбе участников, оказывает содействие в бронировании гостиниц, а также предоставляет возможность ежедневных индивидуальных занятий.

 

Присланные для участия в отборочном туре DVD и другие материалы не возвращаются и не рецензируются.

Состав участников и исполняемая программа на заключительном концерте победителей Фестиваля определяются решением жюри Фестиваля.

Участие в Фестивале означает согласие каждого исполнителя с условиями и регламентом проведения мероприятий фестиваля. Все решения Организационного комитета и жюри являются обязательными для участников Фестиваля.

Адрес Организационного комитета:

Россия, 109428, город Москва, улица Михайлова,  дом 20, корпус 2.

Детская музыкальная школа имени Г.Г.Нейгауза.

Телефоны +7 (499) 171 1771, +7 (499) 170 4762.

www.neuhausmusicschool.ru

e-mail: kobrinae@mail.ru

e-mail: dmshneigauza@culture.mos.ru

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ

Победители Нейгаузовского фестиваля-2018

Итоги Нейгаузовского фестиваля (2018)

Афиша Нейгаузовского фестиваля — 2018

Пятый Нейгаузовский Фестиваль — 2018

Информация о Пятом Московском международном фестивале молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза (2018)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НЕЙГАУЗОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-2018

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ОСНОВНОГО ТУРА НЕЙГАУЗОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ -2018