ИТОГИ

Пятого Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза

С 12 по 17 апреля 2018 года Детской музыкальной школой имени Г.Г.Нейгауза был проведен очередной юбилейный Пятый Московский международный фестиваль молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза.

Фестиваль состоялся при поддержке и содействии Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, Детской музыкальной школы имени Л.Бетховена, Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных, Московского представительства  фирмы «Ямаха», Ассоциации музыкальных конкурсов России и Башмет-Центра.

Членами жюри фестиваля были представители Нейгаузовской фортепианной школы, профессора:

Андрей Диев (Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского, Россия),

Евгений Брахман (Нижегородская государственная консерватория имени М.И.Глинки, Россия),

Александр Кобрин  (Eastman School of Music (Рочестер, США),

Борис Слуцкий  (Peabody Conservatory (Балтимор, США),

Владимир  Тропп (Российская Академия музыки  имени Гнесиных (Москва, Россия),

Максим Филиппов (Московская государственная консерватория                                               имени П.И.Чайковского (Россия).

12 апреля 2018 года, в день 130-летия со дня рождения великого пианиста и профессора Генриха Густавовича Нейгауза, в Малом зале Консерватории состоялось торжественное открытие фестиваля, в концерте-приветствии  которого выступили члены жюри: Андрей Диев, Максим Филиппов, Евгений Брахман, Александр Кобрин и Борис Слуцкий.

13 апреля в Башмет-Центре был проведен сольный концерт члена жюри Александра Кобрина, в программе которого были сонаты Л.Бетховена.

14 и 15 апреля в Концертном зале Детской музыкальной школы имени Л.Бетховена состоялись конкурсные прослушивания, победителями фестиваля названы следующие восемь лауреатов и восемь дипломантов Пятого Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза:

 

Победители — лауреаты фестиваля

 

ВОНГ Энджел (США), профессор Зеликман Т.А., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных,

ГРАБОВА Екатерина,  профессор Зеликман Т.А., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных,

КЛЮЧКО Александр, преподаватель Арцибашев С.С., Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена,

ЮДИН Дмитрий, преподаватель Григорьева Л.А., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных,

ЧЕПКИН Иван, преподаватель Арзаманова А.Ф., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных,

ТЕР-ГАЗАРЯН Карина, преподаватель Воробьева Т.И., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных,

ДАВНИС Ольга, преподаватель Кондратюк О.С., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных

ОСМИНКИНА Алёна, преподаватель Трушечкин М.П., Государственное музыкальное училище имени Гнесиных.

 

Победители — дипломанты  фестиваля

 

ПИЦХЕЛАУРИ Мариам, преподаватель  Кобрин Е.Б., Детская музыкальная школа имени Г.Г.Нейгауза,

МАРТЬЯНОВ Александр, преподаватель Груздева О.А., Детская музыкальная школа Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф.Шопена,

РАЖНИКОВ Афанасий, преподаватель Моздыков А.В., Колледж Московского государственного института музыки имени А.Шнитке,

ДЖИАНВИТТОРИО Амалиа Асиа (DI GIANVITTORIO Amalia Asia,  профессор Маццоканте Джулиано (Mazzoceante Giuliano),

Консерватория имени Г.Д’Анунцио, г. Пескара (Италия),

КРАСНЕНКЕР Михаил, профессор Зеликман Т.А., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных,

ВАЛИЕВА Анна, преподаватель Старикова В.И., Средний специальный музыкальный колледж (г. Уфа),

ЛЮЙ Миша,  преподаватель Войтухова И.П., г. Чжухай (Китай),

ДОВГАНЬ Анастасия, преподаватель Титова Т.Г., Детская музыкальная школа Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф.Шопена.

 

Специальные дипломы фестиваля

 

ЛУБОВА Анна, преподаватель Воробьева Т.И., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных,

ХУН ШИ Чжан Даниил, преподаватель Токарева Л.А., Хабаровский краевой колледж искусств,

ДАВНИС КСЕНИЯ, преподаватель Кондратюк О.С., Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных,

КАЧКИН ИВАН, преподаватель Цукер З.М., Средняя специальная музыкальная школа С-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова,

СТАРОВОЙТОВ Тимофей, преподаватель Шарова Е.Ю., Детская школа искусств имени Е.А.Мравинского (С-Петербург).

16 апреля 2018 года в Органном зале Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных был проведен день мастер-классов членов жюри для участников Нейгаузовского фестиваля: Владимира Троппа, Максима Филиппова, Евгения Брахмана, Бориса Слуцкого и Андрея Диева.

17 апреля 2018 года в Органном зале Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных состоялся заключительный концерт победителей Пятого Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза.

Оставить комментарий