Список участников I тура Нейгаузовского фестиваля -2023

Список участников I тура

VI Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза

  1. Адучаева Анастасия Дмитриевна, ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, г. Саратов;
  2. Атаманенко Захар Владимирович, ЦМШ — Академия Исполнительского Искусства, г. Москва;
  3. Богданова Софья Сергеевна, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, Республика Беларусь;
  4. Бурдина Софья Ильинична, ДШИ им. Д. Д. Шостаковича, г. Нижний Новгород;
  5. Бушуева Дарина Сергеевна, ДМШ при Ярославском музыкальном училище (колледж) им. Л.В. Собинова», г. Ярославль;
  6. Варакина Мария Сергеевна, ЦМШ — Академия исполнительского искусства, г. Москва;
  7. Варфоломеев Елисей Алексеевич, МССМШ им Гнесиных, г. Москва;
  8. Венева Эльвира Михайловна, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, г. Москва;
  9. Викторова Дарья Кирилловна, Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена, г. Москва;
  10. Воронина Елизавета Александровна, МССМШ им Гнесиных, г. Москва;
  11. Воронина София Александровна, ЦМШ — Академия Исполнительского Искусства, г. Москва;
  12. Галеева Ирина Ринатовна, АМУ при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, г. Москва;
  13. Глухов Станислав Алексеевич, Московский государственный колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, г. Москва;
  14. Грушецкий Лев Романович, МССМШ им.Гнесиных, г. Москва;
  15. Доброродный Иван Дмитриевич, МАОУ Гимназия 104, г. Екатеринбург;
  16. Давнис Ксения Дмитриевна, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, г. Москва;
  17. Дегтярева Ульяна Дмитриевна, ССМШ при Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова;
  18. Дорофеев Константин Андреевич, МССМШ им Гнесиных, г. Москва;
  19. Дорошко Валерия Андреевна, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, Республика Беларусь;
  20. Измайлова Любовь Алексеевна, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, Республика Беларусь;
  21. Каленская Елизавета Гильермовна, ДМШ им.Р.М.Глиэра, г. Москва;
  22. Капитонов Семён Алексеевич, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  23. Каракина Анна Викторовна, Уральская специальная музыкальная школа (колледж), г. Екатеринбург;
  24. Карякин Владимир Алексеевич, ЦМШ – Академия исполнительского искусства, г. Москва;
  25. Коноплёва Аполинария Михайловна, Московский государственный колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, г. Москва;
  26. Конюхова Екатерина Романовна, ДМШ им. А.А.Бабаджаняна, г. Москва;
  27. Копылова Лия Данииловна, ЦМШ — Академия исполнительского искусств, г. Москва;
  28. Кохановский Дени Русланович МССМШ им Гнесиных, г. Москва;
  29. Кузьмин Константин Дмитриевич, ДМШ им. Ю. А. Шапорина МГИМ им. А. Г. Шнитке, г. Москва;
  30. Кутузов Марсель Ильгизович, ДМШ им. Н.П.Осипова, г. Москва;
  31. Лемижанский Алексей Михайлович, ДШИ № 11, г. Москва;
  32. Мазур Владимир Владимирович, АМУ при МГК им. П.И.Чайковского, г. Москва;
  33. Муравьев Игнат Алексеевич, МБУ ДО «Детская хоровая школа «Тополек» г. Хабаровска»;
  34. Омаргазин Нурсултан Нуранулы, РКССМШИ им. А. Жубанова, Казахстан, г. Алматы;
  35. Осипова Анна Андреевна, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, г. Москва;
  36. Пайдютова Анастасия Георгиевна, АМУ при МГК, г. Москва;
  37. Парфенов Артём Александрович, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  38. Пашков Кирилл Андреевич, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  39. Посикера Александр Александрович, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  40. Семернина Аксинья Андреевна, ЦМШ — Академия Исполнительского Искусства, г. Москва;
  41. Скороделов Дмитрий Дмитриевич, ДМШ АМУ при МГК им. П.И. Чайковского, г. Москва;
  42. Стефанович Кристина-Мария Игоревна, Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск, Республика Беларусь;
  43. Стрищенко Анна Сергеевна, ГМПИ имени Ипполитова Иванова, г. Москва;
  44. Усков Андрей Сергеевич, МССМШ (колледж) им.Гнесиных», г. Москва;
  45. Фингер Мартин, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, г. Москва;
  46. Фокина Ксения Алексеевна, Музыкальное училище (колледж) имени Гнесиных, г. Москва;
  47. Фролов Джеймс Янович, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  48. Чепкин Иван Алексеевич, МССМШ (колледж) им.Гнесиных», г. Москва;
  49. Черотченко Василий Дмитриевич, МССМШ (колледж) им.Гнесиных», г. Москва;
  50. Чудовская Татьяна Константиновна, ДМШ им.А.М. Иванова-Крамского, г. Москва;
  51. Шао Цзыюй, МССМШ им. Гнесиных, г. Москва;
  52. Шафигуллина Диана Эдуардовна, Бугульминская ДШИ Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, г. Бугульма;
  53. Шиманский Никита Витальевич, МССМШ (колледж) им.Гнесиных», г. Москва.

VI Нейгаузовский фестиваль (2023)

Афиша Нейгаузовского фестиваля — 2023

Шестой Нейгаузовский Фестиваль — 2023 (реклама)

Положение о Шестом Нейгаузовском фестивале (2023)

Электронная  заявка на участие 

Приложения к электронной заявке:

Бланк  Заявки от учебного заведения

Бланк  Согласия на обработку персональных данных

Бланк  Квитанции на оплату

Концерт победителей Пятого Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза 2 июня 2019 года

Афиша концерта в музее С.Рихтера

Концерт победителей Пятого Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза

27 мая (воскресенье) 2018 г.

МЕМОРИАЛЬНАЯ КВАРТИРА СВЯТОСЛАВА РИХТЕРА

(Большая Бронная улица, дом 2/6)

_______________________________________________________________

Концерт победителей Пятого Московского международного фестиваля молодых пианистов имени Г.Г.Нейгауза

_______________________________________________________________

Начало в 16.00

Афиша концерта победителей Нейгаузовского фестиваля – 2018

Участники концерта в Мемориальной квартире С.Рихтера

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ

ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ОСНОВНОГО ТУРА НЕЙГАУЗОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

ГРАФИК РЕПЕТИЦИЙ УЧАСТНИКОВ ОСНОВНОГО ТУРА НЕЙГАУЗОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

Афиша Нейгаузовского фестиваля — 2018

Афиша Нейгаузовского фестиваля – 2018

СПИСОК УЧАСТНИКОВ НЕЙГАУЗОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ -2018

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ОТБОРОЧНОГО ТУРА ПЯТОГО МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЫХ ПИАНИСТОВ ИМЕНИ Г.Г.НЕЙГАУЗА 

Февраль 2018 г.

 

МЛАДШАЯ ГРУППА (                             – 31.03.2005)        (17)

 

Немцева Василисса, 14.07.2009                   МБУДО Медвежье-Озерская ДШИ, МО

Люй Миша, 04.01.2009 (Китай)                  г.Чжухай,

Антал Адриан, 30.10.2008                            ДМШ им.А.К.Лядова, г.Москва

Чепкин Иван, 05.01.2008                              МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Кравчук Виктория, 13.07.2007                     ДШИ №2, г.Астрахань

Старовойтов Тимофей, 20.06.2007              ДШИ им Е.А.Мравинского, г.С-Петербург

Феденко Дмитрий, 01.06.2007                     ДШИ им.А.П.Бородина, г.С-Петербург

Михеда Виктория, 15.05.2007 (Казахстан) Школа искусств №1, г.Петропавловск

Тер-Газарян Карина, 07.04.2007                  МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Давнис Ксения, 25.09.2006                           МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Валиева Анна, 06.08.2006                            ССМК, г.Уфа

Тарасенко Николь, 09.05.2006                     ДМШ №3, г.Симферополь, Республика Крым

Тубалов Андрей, 14.02.2006                        ДМШ им.В.А.Моцарта, г.Москва

Алиев Арсений, 06.02.2006                          ДМШ им.В.В.Андреева, г.С-Петербург

Корач Петр, 27.07.2005                                ДМШ им.А.Н.Скрябина, г.Москва

Качкин Иван Денисович, 23.04.2005          ССМШ С-Петербургской консерватории, г.С-Петербург

Кузьмин Артем, 09.04.2005                         ДМШ им.В.А.Моцарта, г.Москва

 

СРЕДНЯЯ ГРУППА (01.04.2005 – 31.03.2002)            (23)

 

Арсеев Василий, 10.12.2004                        МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Агафонова Екатерина, 08.12.2004              ДШИ им.М.А.Балакирева, г.Москва

Сизонов Алексей, 28.09.2004                      МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Довгань Анастасия, 24.06.2004                   ДМШ МГКМИ им.Ф.Шопена, г.Москва

Федотова Юлия, 16.07.2004                        ДШИ им.В.С.Калинникова, г.Москва

Давнис Ольга, 09.11.2003                            МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Мартьянов Александр, 13.10.2003             МГКМИ им.Ф.Шопена, г.Москва

Забрускова Инна, 07.10.2003                      ЦМШ МГК им.П.И.Чайковского, г.Москва

Манюкова Софья, 01.09.2003                     ДМШ им.А.Б.Гольденвейзера, г.Москва

Соколова Владислава, 05.08.2003.             ДМШ им.В.С.Калинникова, г.Москва

Леднев Михаил, 04.08.2003                        ДМШ № 91, г.Москва

Ходонович Мария, 30.07.2003 (Беларусь)  Гимназия-колледж искусств им.И.О.Ахремчика, г.Минск

Васюнин Тихон, 04.07.2003                         ДМШ им.Г.Г.Нейгауза, г.Москва

Лубова Анна, 18.06.2003                              МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Михайлов Михаил, 17.06.2003                     ДМШ МГКМИ им.Ф.Шопена, г.Москва

Воронцов Никита, 30.03.2003                      ДМШ при Новомосковском колледже им.М.И.Глинки,

Тульская область

Соловьева Мария, 12.02.2003                       Центр «Академический», С-Петербург

Вонг Энджел, 03.02.2003 (США)                 МССМШ им.Гнесных, г.Москва

Пономарева Лада, 09.01.2003                       ДШИ им.С.Рихтера, г.Москва

Королева Ксения, 21.12.2002 (Болгария)  Национальное училище музыкального

и сценического искусства им П.Владигерова, г.Бургас,

Беляева Анна, 15.12.2002                              ДШИ №2, г. Воронеж

Пицхелаури Мариам, 23.08.2002                 ДМШ им.Г.Г.Нейгауза, г.Москва

Ермолаева Стефанида, 22.03.2002               МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

 

СТАРШАЯ ГРУППА (01.04.2002 – 31.03.1999)                 (20)

 

Красненкер Михаил, 06.12.2001                  ССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Блохина Елизавета, 25.11.2001                    МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Голубева Светлана, 02.10.2001                    МБУДО ДМШ Щелковского района, МО

Гаджиев Мурад, 12.07.2001                          ССМШ С-Петербургской консерватории, г.С-Петербург

Юдин Дмитрий, 16.05.2001                          МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Арутюнян Давид, 03.02.2001                       АМК Московской консерватории, г.Москва

Грабова Екатерина, 01.01.2001                    МССМШ им.Гнесиных, г.Москва

Di Gianvittorio Amalia Asia, 19.12.2000 (Италия) Консерватория им. Д’Анунцио, г.Пескара

Soto Cynthia, 07.11.2000 (Коста Рика)       ЦМШ МГК им.П.И.Чайковского, г.Москва

Ключко Александр, 15.08.2000                    МГКМИ им.Ф.Шопена, г.Москва

Осминкина Алёна, 21.07.2000                      ГМУ им.Гнесиных, г.Москва

Гаврилова Ольга, 30.05.2000                        ЦМШ МГК им.П.И.Чайковского, г.Москва

Березняк Дмитрий, 24.03.2000                     МГКМИ им.Ф.Шопена, г.Москва

Асташкина Анна, 26.01.2000                       АМУ при МГК им П.И.Чайковского, г.Москва

Ражников Афанасий, 09.01.2000                 Колледж МГИМ им.А.Г.Шнитке, г. Москва

Бароян Милена, 01.01.2000                          КМТИ им.Г.П.Вишневской, г.Москва

Чжан Даниил Хун Ши, 06.01.2000              Краевой колледж искусств, г.Хабаровск

Ендальцева Светлана, 06.08.2000                Областной колледж им.Н.А.Римского-Корсакова, г.Псков

Бруенкова Анастасия, 20.11.1999 (Беларусь)  Колледж искусств им.Н.Ф.Соколовского, г.Гомель

Филалеев Сергей, 25.05.1999                       Училище ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова, г.Москва

 

 

 

 

results of IV festival (2013)

Results

of The IV Moscow International H. Neuhaus Festival of Young Pianists (2013)

The IV Moscow H. Neuhaus Festival of Young Pianists finished on April 21, 2013.

This competition for young musicians has become a significant event in the artistic life of our capital. Like all previous H. Neuhaus festivals, it was distinguished by very high artistic professional level of participants of the final contest, which took place at the Rachmaninov Hall of the Conservatory.

All the numerous festival events were organized and conducted by Moscow Department of Culture, the Department of Culture of South-Eastern Moscow Administrative District, methodical cabinet in schools of arts and culture, and the H. Neuhaus.Children’s Music School.

Jury members

Members of the jury of the IV Moscow H. Neuhaus Festival of Young Pianists were prominent representatives of Neuhaus Piano School: professors of P.Tchaikovsky Moscow State Conservatory Vera Gornostaeva and Andrey Diev, professor of Russian Gnesin Academy of Music Vladimir Tropp, professors E.Andjzaparidze (USA), A.Kobrin, B.Petrushansky (Italy) and M.Kultyshev.

The first round of the festival, which took place on the videotapes, attended more than 89 candidates from Moscow, St. Petersburg and 21 other cities and republics of the Russian Federation, as well as from Bulgaria, Italy, Serbia, Kazakhstan, Korea, Azərbaycan, China and Switzerland. In the second round of the festival 28 young pianists attended (younger age group – 7 ¸ middle age group – 8, older – 13).

Winners

The winners of the IV Moscow H. Neuhaus Festival of Young Pianists were:

Romanchukevich Gleb, teacher Petrova D. (Children’s Music School at the Moscow School of musical performance named after F.Chopin)

Verhaturov Pavel, professor Zelikman T. (Moscow Secondary Special Music School (College) Gnesin)

Gorini Filippo (Italy), professor Beloccio M.-G. (Bologna Academy of Music)

Zaharov Alexander, teacher Djavoronkov A. (Central Special Music School-Lyceum in Moscow Tchajkovsky Conservatory)

Scripachov German, teacher Tzuker Z. (Central Special Music School-Lyceum in St. Petersburg Rimsky-Korsakov Conservatory)

Kitkin German, professor Gornostaeva V. (The Moscow College of musical performance named after F.Chopin).

Main prize

The main prize, established by the Moscow H. Neuhaus Children’s Music School – concert and excursion for all the winners was a trip to London and Paris from 11 to 19 October 2013.